Principal
 Calendário
 Contato
 Cronometragem
 Editorial
 Fórum
 Inscrições
 Links
 Notícias
 Procure sua foto
 Promoção
 Resultados
 Saúde
Resultados

DATA EVENTO KM CIDADE UF
31/12/2013 68ª São Silvestre de Avaré 10 Avaré SP
31/12/2013 64ª São Silvestre de Brodowski 10 / 5 Brodowski SP
31/12/2013 89ª São Silvestre 15 São Paulo SP
29/12/2013 São Silvestre de Registro 10 / 5 Registro SP
29/12/2013 57ª São Silvestre de Pratápolis 7 Pratápolis MG
22/12/2013 5ª Corrida São Martinho 10 / 5 Pradópolis SP
15/12/2013 3ª Corrida e Caminhada Pela Paz ICPB 6 / 3 Araras SP
15/12/2013 1ª Corrida Pelo Bem Social da Criança 10 / 5 Elói Mendes MG
15/12/2013 5ª Corrida de Rua e Caminhada Damha 10 / 5 S. José Rio Preto SP
15/12/2013 Rota 10 Guarujá - Corrida dos Fortes 10 Guarujá SP
15/12/2013 Circuito Cidade de Salto - 6ª etapa 6 Salto SP
14/12/2013 Guará Night Run 5 Guará SP
8/12/2013 5ª Corrida da Virada 7 / 4 Votuporanga SP
8/12/2013 1ª Corrida Itamar Albertini 10 / 3 Tietê SP
8/12/2013 20ª Corrida Rústica Árvore Grande 8 / 4 Pouso Alegre MG
8/12/2013 EcoRunner - Etapa Ar 10 / 5 Bauru SP
8/12/2013 Corrida 5 Km Osvaldo Sammartino 5 Jandira SP
7/12/2013 Prova Pedestre Cidade de Mairinque 6,2 Mairinque SP
1/12/2013 20ª Corrida do Fogo 6 / 3 Araçatuba SP
1/12/2013 15ª Volta da Pampulha 17,8 Belo Horizonte MG
24/11/2013 Circuito de Corridas da Caixa 10 Brasília DF
24/11/2013 5ª Meia Maratona S. Thomé das Letras 17 S.Thomé das Letras MG
24/11/2013 Circuito Cidade de Itu - 8ª Etapa 6 Itu SP
24/11/2013 5ª Corrida Pedestre RCR Pompéia 4 / 8 Pompéia SP
23/11/2013 Medypar Franca Night Run 8 / 4 Franca SP
23/11/2013 1ª Corrida Solidária AAPCI 10 / 5 Iracemápolis SP
17/11/2013 17ª Prova Pedestre Bar do Mané 10,5 /5 Guaratinguetá SP
17/11/2013 Circuito Sesc de Corridas - Etapa Bauru 6 / 4 Bauru SP
15/11/2013 1ª Corrida da República 10 Bebedouro SP
10/11/2013 Campeonato Santista - 6ª Etapa 10 Santos SP
10/11/2013 Circuito Cidade de Salto - 5ª etapa 6 Salto SP
10/11/2013 2ª Corrida ABAD Super Ação 7 / 3,5 Botucatu SP
10/11/2013 4ª Corrida pela Saúde Corpo Atleta 10 / 5 Catanduva SP
9/11/2013 Corrida Botânico SUN7RUN 10 / 5 Araraquara SP
27/10/2013 15ª Corrida do Jaraguá Clube Campestre 10 / 5 São Paulo SP
27/10/2013 3ª Corrida 10 Km de Varginha 10 / 5 Varginha MG
27/10/2013 Circuito de Corridas da Caixa 10 São Paulo SP
27/10/2013 7ª Corrida Pedestre do Café 10 / 5 E. S. do Pinhal SP
26/10/2013 Circuito SESC de Corrida - Araraquara 6 / 3 Araraquara SP
20/10/2013 Campeonato Santista - 5ª Etapa 10 Santos SP
20/10/2013 1ª Corrida Rotary Club Cidade Alta 10 / 5 Botucatu SP
20/10/2013 3ª Corrida Aberta do Sindema 7 / 3,5 Diadema SP
19/10/2013 Circuito de Corridas da Caixa 10 Ribeirão Preto SP
13/10/2013 Circuito Cidade de Salto - 4ª etapa 6 Salto SP
13/10/2013 1ª Corrida AACD Poços de Caldas 10 Poços de Caldas MG
13/10/2013 3ª Corrida de Rua Bensaúde 8 / 4 S. José Rio Preto SP
12/10/2013 Corrida Ouro Preto a Mariana 12 / 5 Mariana MG
6/10/2013 2ª Corrida Cidade de Guaxupé 6 / 1 Guaxupé MG
6/10/2013 1ª Corrida dos Comerciários 8 / 4 Catanduva SP
6/10/2013 1ª Corrida da Saúde 10 / 5 Monte Alto SP
6/10/2013 19ª Maratona de São Paulo 42 São Paulo SP
6/10/2013 Circuito Cidade de Itu - 7ª Etapa 6 Itu SP
29/9/2013 Campeonato Santista - 4ª Etapa 10 Santos SP
29/9/2013 29ª Meia Maratona Rústica de Guariba 21 Guariba SP
29/9/2013 23ª Volta USP Bauru 10 / 5 Bauru SP
29/9/2013 Circuito Sesc de Corridas - Pres.Prudente 10 / 5 Presidente Prudente SP
28/9/2013 4ª São Joaquim Night Run 10 / 5 S.Joaquim da Barra SP
28/9/2013 3ª Timboré Runner Gloss 6 / 4 S. José Rio Preto SP
22/9/2013 Circuito Cidade de Itu - 6ª Etapa 6 Itu SP
15/9/2013 Circuito Cidade de Salto - 3ª etapa 6 Salto SP
15/9/2013 Super Revezamento 30k Unicamp-Ainda 30 Limeira SP
15/9/2013 2ª Corrida da Paz 10/5,5 Americana SP
15/9/2013 EcoRunner - Etapa Fogo 10 / 5 Bauru SP
15/9/2013 1ª Corrida de Aventura Unimed 10 / 3 S. José Rio Preto SP
8/9/2013 4ª Corrida Independência 10 Araras SP
7/9/2013 5ª Corrida da Independência 8 Guararema SP
1/9/2013 Unifeb Music Run 5 / 10 Barretos SP
1/9/2013 10ª Meia Maratona da Praia Grande 21 Praia Grande SP
25/8/2013 5ª Corrida da Emancipação 7 / 4 Pitangueiras SP
25/8/2013 2ª Prova Pedestre e Caminhada da ASU 6 / 3 Botucatu SP
25/8/2013 3ª Damas no Damha 5 S. José Rio Preto SP
25/8/2013 7ª Corrida da Igreja Metodista 10 / 5 Itaquaquecetuba SP
18/8/2013 2ª Corrida da APAE 10 / 5 Poços de Caldas MG
18/8/2013 Circuito Cidade de Itu - 5ª Etapa 6 Itu SP
18/8/2013 Campeonato Santista - 3ª Etapa 10 Santos SP
18/8/2013 17ª Meia Maratona do Rio 21 Rio de Janeiro SP
11/8/2013 Circuito de Corridas da Caixa 10 Recife PE
4/8/2013 Circuito de Corridas da Caixa 10 Fortaleza CE
4/8/2013 12ª Corrida 10 Km Cajamar 10 Cajamar SP
4/8/2013 1ª Corrida e Caminhada na Univerde 5 / 3 Uberaba MG
28/7/2013 Super12 Botucatu 12 / 6 Botucatu SP
21/7/2013 Circuito Cidade de Itu - 4ª Etapa 6 Itu SP
21/7/2013 8ª Meia Maratona das Águas 25 Poços de Caldas MG
21/7/2013 Corrida Rústica 120 anos do 3º BPM 7,5 Novo Hamburgo RS
20/7/2013 Corrida Noturna Sesc Catanduva 6 / 3 Catanduva SP
14/7/2013 Circuito Cidade de Salto - 2ª etapa 6 Salto SP
9/7/2013 79ª Prova Pedestre 9 de Julho 10 / 5 Guaratinguetá SP
7/7/2013 EcoRunner - Etapa Terra 10 / 5 Bauru SP
7/7/2013 Maratona do Rio de Janeiro 42 Rio de Janeiro RJ
7/7/2013 2ª Corrida e Caminhada ABC 10k 10 / 5 S. Bernardo Campo SP
6/7/2013 2ª Corrida Integração de Bairros 8 / 2 Araxá MG
29/6/2013 2ª Night Run - Uberaba 2013 5 Uberaba MG
23/6/2013 5ª Corrida Clube Pirassununga 5 Pirassununga SP
23/6/2013 Corrida da Cidade/SESC Rio Preto 10 / 5 S. José Rio Preto SP
23/6/2013 Campeonato Santista - 2ª Etapa 10 Santos SP
23/6/2013 Circuito Cidade de Itu - 3ª Etapa 6 Itu SP
23/6/2013 Corrida 8k Criativa 8 / 4 Botucatu SP
16/6/2013 Circuito de Corridas da Caixa 10 Salvador BA
9/6/2013 AINDA 10 Km - Corrida pela Inclusão 10 / 5 Limeira SP
9/6/2013 Circuito de Corridas da Caixa 10 Campo Grande MS
9/6/2013 6ª Mini Maratona Cidade de Divinolândia 10 Divinolândia SP
9/6/2013 8ª Corrida Unicep 15 / 5 São Carlos SP
9/6/2013 8ª Corrida de Rua Seven 7 S. José Rio Preto SP
9/6/2013 15ª Corrida Rústica de Pinheiral 8,5 Pinheiral RJ
26/5/2013 Corrida Nova Odessa 108 Anos 7 Nova Odessa SP
26/5/2013 Corrida de Rua Jogos do SESI - Jaú 10 / 5 Jaú SP
26/5/2013 Circuito Cidade de Salto - 1ª etapa 6 Salto SP
26/5/2013 Campeonato Santista - 1ª Etapa 10 Santos SP
19/5/2013 EcoRunner - Etapa Água 10 / 5 Bauru SP
19/5/2013 18ª Volta da FEG/UNESP 8 Guaratinguetá SP
19/5/2013 Circuito Cidade de Itu - 2ª Etapa 6 Itu SP
19/5/2013 19ª Corrida da Amizade 10 / 5 Matão SP
19/5/2013 28º 10 KM Tribuna FM 10 Santos SP
11/5/2013 Circuito de Corridas da Caixa 10 Uberlândia MG
5/5/2013 33ª Mini-Maratona do Trabalhador 10 / 5 Americana SP
4/5/2013 Corrida Noturna Sesc Sorocaba 10 / 5 Sorocaba SP
1/5/2013 8ª Corrida do Trabalhador Sindeepres 10 São Paulo SP
1/5/2013 4ª Corrida do Trabalhador 6 Guararema SP
1/5/2013 4ª Corrida do Trabalhador 5 Botucatu SP
28/4/2013 Prova Pedestre 154 Anos de Cabreúva 10 Cabreúva SP
21/4/2013 3º São Joaquim Run 10K 10 / 5 Franca SP
20/4/2013 Circuito Cidade de Itu - 1ª Etapa 6,5 Itu SP
14/4/2013 3ª Corrida das Águas 7 Guaranésia MG
13/4/2013 1ª Corrida Rústica de Araxá 5 / 2 Araxá MG
12/4/2013 Corrida Noturna 158 Anos Luz 5 Botucatu SP
7/4/2013 1ª Corrida Sicoob Cocred - Serrana 6 Serrana SP
7/4/2013 Circuito de Corridas da Caixa 10 Goiânia GO
7/4/2013 8ª Corrida da Saúde - UNIUBE 5,5 Uberaba MG
31/3/2013 1ª Corrida Água é Vida! 6 S.José dos Campos SP
31/3/2013 Corrida de São José 8 / 6 Salesópolis SP
24/3/2013 Corrida 24 de Março 5 Araras SP
24/3/2013 2ª Corrida SUPLEVIT Sua Vida! 8 / 4 S. José Rio Preto SP
24/3/2013 13ª Corrida e Caminhada de Ibiúna 7,5 Ibiúna SP
17/3/2013 4ª Corrida Itirapuã a Patrocínio Paulista 8,5 Patrocínio Paulista SP
17/3/2013 7ª Meia Maratona de São Paulo 21 São Paulo SP
10/3/2013 Circuito Correr e Caminhar p/ Viver Bem 10 / 5 S. Bernardo Campo SP
3/3/2013 2ª Corrida Esportiva Alta Mogiana-Franca 10 / 5 Franca SP
3/3/2013 5ª Corrida de Rua Uniodonto/Sicredi 8 / 4 S. José Rio Preto SP
2/3/2013 Desafio Serras Verdes Trail Run 10 / 4 Sapucaí-Mirim MG
24/2/2013 3ª Corrida Solidária 10 / 5 Bauru SP
24/2/2013 13ª Corrida da Região do Pirapitingui 5 Itu SP
16/2/2013 29ª Volta Pedestre Cidade de Itu 10 Itu SP
3/2/2013 2ª Corrida de Carnaval 9 São Paulo SP
27/1/2013 31ª Volta ao Cristo 16 Poços de Caldas MG
20/1/2013 3ª Corrida de Rua Sayão FC 10 / 5 Araras SP

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2017

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2016

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2015

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2014

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2012

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2011

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2010

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2009

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2008

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2007

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2006

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2005

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2004

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2003

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2002

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2001