Principal
 Calendário
 Contato
 Cronometragem
 Editorial
 Fórum
 Inscrições
 Links
 Notícias
 Procure sua foto
 Promoção
 Resultados
 Saúde
Resultados

DATA EVENTO KM CIDADE UF
31/12/2011 62ª São Silvestre de Brodowski 10 Brodowski SP
31/12/2011 87ª São Silvestre 15 São Paulo SP
31/12/2011 59ª São Silvestre de Conchal 7 Conchal SP
31/12/2011 66ª São Silvestre de Avaré 10 Avaré SP
31/12/2011 56ª São Silvestre de Brotas 6 Brotas SP
24/12/2011 55ª São Silvestre de Pratápolis 7 Pratápolis MG
18/12/2011 3ª Corrida SM 10K 10 Pradópolis SP
18/12/2011 17ª Corrida de São Silvelho 5 Laguna SC
18/12/2011 3ª Corrida Pedestre RCR Pompeia 8 Pompéia SP
11/12/2011 3ª Corrida Cidade de Guarulhos 10 Guarulhos SP
11/12/2011 Circuito Popular de Corrida - Juiz de Fora 12,5 Juiz de Fora MG
11/12/2011 7ª Prova Pedestre de Diadema 10 Diadema SP
11/12/2011 EcoRunner 2011 - Etapa Ar 10 Bauru SP
11/12/2011 45ª Corrida Sargento Gonzaguinha 15 São Paulo SP
4/12/2011 3ª Corrida Pedestre Eco Juca 11 Franco da Rocha SP
4/12/2011 Corrida Rústica de Guapiaçu 58 anos 12,6 Guapiaçu SP
4/12/2011 1ª Corrida de Pedestres de Santo Inácio 7 Lupércio SP
4/12/2011 13ª Volta da Pampulha 18 Belo Horizonte MG
4/12/2011 18ª Corrida do Fogo 10 Araçatuba SP
4/12/2011 Circuito Cidades Paulistas - Mogi Guaçu 10 Mogi Guaçu SP
27/11/2011 10ª Corrida Equipe Bill 7,5 Mairinque SP
27/11/2011 3ª Corrida e Caminhada Damha 8 S. José Rio Preto SP
27/11/2011 5ª Corrida de Espírito Santo do Pinhal 10 E. S. do Pinhal SP
20/11/2011 Campeonato Santista - 6ª Etapa 10 Santos SP
20/11/2011 Circuito Popular de Corrida - Cabreúva 5 Cabreúva SP
20/11/2011 Circuito Nacional de Corrida do Carteiro 10 Bauru SP
20/11/2011 Circuito Cidade de Itu - 8ª Etapa 6 Itu SP
19/11/2011 1ª Corrida da Bandeira 5 Lins SP
15/11/2011 17ª Corrida de Pedestres do Soneca 7 São Paulo SP
13/11/2011 Rota 10 Guarujá Corrida dos Fortes 10 Guarujá SP
13/11/2011 15ª Prova Pedestre Bar do Mané 10,5 Guaratinguetá SP
13/11/2011 10K Rio - Corrida Pan-Americana 10 Rio de Janeiro RJ
13/11/2011 Circuito SESC - Corrida Para Todos 6 Bauru SP
6/11/2011 2ª Corrida pela Saúde Corpo Atleta 10 Catanduva SP
6/11/2011 Circuito Caixa 10 Brasília DF
6/11/2011 Circuito Popular de Corrida - Mogi Mirim 6 Mogi Mirim SP
30/10/2011 Circuito Caixa 10 Porto Alegre RS
30/10/2011 1ª Corrida de Rua CH Center Gym 10 Pirassununga SP
30/10/2011 1ª Corrida Campestre 100 Limites 10 São Paulo SP
30/10/2011 1ª Corrida 10Km de Varginha 10 Varginha MG
29/10/2011 4ª Corrida Noturna Pizzaria Micheluccio 5 Piracicaba SP
23/10/2011 13ª Corrida do Jaraguá Clube Campestre 10 São Paulo SP
23/10/2011 3º Barretos Run Indoor 10 Barretos SP
23/10/2011 Campeonato Santista - 5ª Etapa 10 Santos SP
23/10/2011 EcoRunner 2011 - Etapa Fogo 10 Bauru SP
22/10/2011 Circuito Cidade de Itu - 7ª Etapa 6 Itu SP
16/10/2011 Circuito Caixa 10 Ribeirão Preto SP
15/10/2011 1ª Corrida Noturna Prudente Night Run 10 Presidente Prudente SP
12/10/2011 8ª Corrida Santos Dumont 10 São Paulo SP
9/10/2011 3ª Corrida da Primavera 10 Carapicuíba SP
9/10/2011 Volta Luiz de Queiroz 5 Piracicaba SP
9/10/2011 XIV Kennedy Pedestre 4 Pirassununga SP
9/10/2011 1ª Corrida de Rua e Caminhada Bensaúde 8 S. José Rio Preto SP
2/10/2011 Circuito Caixa 10 São Paulo SP
25/9/2011 1ª Corrida da Primavera 6,5 Garça SP
25/9/2011 Circuito SESC de Corridas 10 Presidente Prudente SP
25/9/2011 Circuito Caixa 10 Curitiba MG
25/9/2011 7ª Corrida Fit Uirapuru / iMOR 10 Uberaba MG
24/9/2011 2ª São Joaquim Night Run 10 S.Joaquim da Barra SP
18/9/2011 Circuito Popular de Corrida - Sumaré 6 Sumaré SP
18/9/2011 Circuito Caixa 10 Uberlândia MG
18/9/2011 Circuito Cidade de Itu - 6ª Etapa 6 Itu SP
11/9/2011 28ª Meia Maratona Rústica de Guariba 21 Guariba SP
10/9/2011 1º Timboré Runner Gloss 6 S.J. Rio Preto SP
7/9/2011 Circuito Popular de Corrida - Campinas 7 Campinas SP
7/9/2011 Corrida da Independência 8 Guararema SP
4/9/2011 EcoRunner 2011 - Etapa Terra 10 Bauru SP
4/9/2011 Circuito Academia Gras Fitness 8 S. Bernardo Campo SP
4/9/2011 8ª Meia Maratona da Praia Grande 21 Praia Grande SP
4/9/2011 Circuito Popular de Corrida - São Bernardo 12,5 S. Bernardo Campo SP
28/8/2011 Circuito Popular de Corrida - Indaiatuba 6 Indaiatuba SP
28/8/2011 3ª Corrida da Emancipação 7 Pitangueiras SP
28/8/2011 1ª Corrida Damas no Damha 5 S.J. Rio Preto SP
28/8/2011 10 Km Cidade de Jaú 10 Jaú SP
21/8/2011 3ª Corrida de Rua Gazeta de Piracicaba 5 Piracicaba SP
21/8/2011 Circuito Cidade de Itu - 5ª Etapa 6 Itu SP
21/8/2011 15ª Meia Maratona do Rio 21 Rio de Janeiro RJ
21/8/2011 Campeonato Santista - 4ª Etapa 10 Santos SP
14/8/2011 Super12 Botucatu - Corrida do Bombeiro 12 Botucatu SP
7/8/2011 7ª Corrida Rústica de Sapucaí-Mirim 10 Sapucaí-Mirim MG
31/7/2011 6ª Corrida Cidade de Piracicaba 6 Piracicaba SP
31/7/2011 10ª Corrida 10 Km Cajamar 10 Cajamar SP
24/7/2011 Circuito Popular de Corrida - Mogi Guaçu 6 Mogi Guaçu SP
24/7/2011 Circuito Cidade de Itu - 4ª Etapa 6 Itu SP
24/7/2011 6ª Meia Maratona das Águas 25 Poços de Caldas MG
10/7/2011 Corrida Mais!5K 5 Lins SP
9/7/2011 77ª Prova Pedestre 9 de Julho 10 Guaratinguetá SP
3/7/2011 3ª Corrida Clube Pirassununga 5,6 Pirassununga SP
3/7/2011 Corrida Pinda 2011 10 Pindamonhangaba SP
26/6/2011 8ª Corrida da Solidariedade 8 Ribeirão Preto SP
26/6/2011 Corrida do Dia Olímpico 10 S.J. Rio Preto SP
19/6/2011 Campeonato Santista - 3ª Etapa 10 Santos SP
19/6/2011 7ª Corrida 10 KM ESEFAP 10 Tupã SP
19/6/2011 Circuito Cidade de Itu - 3ª Etapa 6 Itu SP
19/6/2011 17ª Maratona de São Paulo 42 São Paulo SP
12/6/2011 5ª Corrida de Santo Antonio FIEO Osasco 6 Osasco SP
12/6/2011 6ª Corrida Unicep 15 São Carlos SP
5/6/2011 13ª Corrida Rústica de Pinheiral 9,5 Pinheiral RJ
5/6/2011 2ª Volta Esalqueana 5 Piracicaba SP
5/6/2011 4ª Mini Maratona Cidade de Divinolândia 10 Divinolândia SP
29/5/2011 6ª Corrida de Rua Seven Nights 7 S.J. Rio Preto SP
29/5/2011 Campeonato Santista - 2ª Etapa 10 Santos SP
28/5/2011 Corrida Nova Odessa 106 Anos 7 Nova Odessa SP
22/5/2011 Circuito Cidade de Itu - 2ª Etapa 6 Itu SP
21/5/2011 27ª Prova Pedestre Arnaldo Rosis Garrido 8,1 Bebedouro SP
15/5/2011 10 KM Tribuna FM 10 Santos SP
15/5/2011 3ª Corrida e Caminhada Rotary Jaú 10 Jaú SP
15/5/2011 16ª Volta da FEG - Prof. Elenil José Souza 8 Guaratinguetá SP
15/5/2011 31ª Mini Maratona do Trabalhador 10 Americana SP
1/5/2011 11ª Prova Pedestre Adriana de Souza 10 Ibiporã PR
1/5/2011 Circuito Academia Gras Fitness 7,8 S. Bernardo Campo SP
1/5/2011 4ª Corrida do Trabalhador 10 Sertãozinho SP
30/4/2011 3ª Night Run Presidente Alves 5,4 Presidente Alves SP
21/4/2011 2ª Corrida Semana do Exército Brasileiro 7 Piracicaba SP
17/4/2011 Oscar Reebok Run 2011 10 S.José dos Campos SP
17/4/2011 Circuito SESC - Corrida Cidade do Clima 6 São Carlos SP
17/4/2011 10ª Meia Maratona de Santo André 21 Santo André SP
17/4/2011 Ultra Runner 100km Praia Grande 100 Praia Grande SP
17/4/2011 Campeonato Santista - 1ª Etapa 10 Santos SP
16/4/2011 Corridas de Montanha 12 São Sebastião SP
13/4/2011 Corrida Noturna “Botucatu 156 anos-Luz” 5 Botucatu SP
10/4/2011 Meia Maratona da Corpore 21 São Paulo SP
10/4/2011 6ª Corrida Uniube / Éthika 5 Uberaba MG
10/4/2011 Joinville 10K 10 Joinville SC
3/4/2011 11ª Meia Maratona Trilheira 21 Ribeirão Pires SP
2/4/2011 1ª Nestlé Night Run 7 S.J. Rio Preto SP
27/3/2011 Circuito de Verão de Corridas na Praia 10 Mongaguá SP
27/3/2011 4ª Corrida São Jonas 6,5 Pirajuí SP
27/3/2011 11ª Prova Pedestre de Francisco Morato 9 Francisco Morato SP
27/3/2011 28ª Prova Pedestre Cidade de Batatais 10 Batatais SP
27/3/2011 8ª Corrida Ecológica do Rio Sorocaba 10 Sorocaba SP
26/3/2011 Corridas de Montanha 12 Paranapiacaba SP
20/3/2011 Prova Pedestre 152 Anos de Cabreúva 10 Cabreúva SP
20/3/2011 2ª Corrida 15 Km de Barueri 15 Barueri SP
19/3/2011 Ultra Desafio 50 Milhas 80 Campinas SP
13/3/2011 11ª Prova Rústica São José 10 Campo Mourão PR
13/3/2011 6ª Corrida de Rua de Iperó 10 Iperó SP
13/3/2011 3ª Corrida de Rua Uniodonto/Sicredi 8 S. José Rio Preto SP
27/2/2011 11ª Corrida da Região do Pirapitingui 5 Itu SP
27/2/2011 5ª Meia Maratona de São Paulo 21 São Paulo SP
27/2/2011 Circuito de Verão de Corridas na Praia 10 Itanhaém SP
20/2/2011 Caminhada e Corrida 5km BRF 5 Marau RS
20/2/2011 Circuito das Praias 10 Peruíbe SP
12/2/2011 27ª Volta Pedestre Cidade de Itu 10 Itu SP
6/2/2011 1ª Corrida Mogi Shopping / FlexPé 8 Mogi das Cruzes SP
30/1/2011 Circuito de Verão de Corridas na Praia 10 Peruíbe SP
30/1/2011 29ª Volta ao Cristo 16 Poços de Caldas MG
29/1/2011 45ª Prova Pedestre de São Sebastião 8,6 Bom Jesus Perdões SP
25/1/2011 14º Troféu Cidade de São Paulo 10 São Paulo SP
23/1/2011 10 km Jovem Pan Summer Run 10 Praia Grande SP
16/1/2011 3ª Corrida Cel. Pedro Dias de Campos 7,7 Sorocaba SP
9/1/2011 34ª Corrida de Reis 10 São Caetano SP
9/1/2011 16ª Corrida de São Silvelho 5 Laguna SC

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2017

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2016

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2015

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2014

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2013

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2012

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2010

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2009

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2008

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2007

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2006

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2005

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2004

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2003

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2002

Clique aqui para ver os resultados do ano de 2001